Фильтр по тегам:
Акция "Бессмертный полк".
07 мая 2024 г.
Акция "Бессмертный полк"
С каждым годом все меньше остается тех, кто сражался на полях Великой Отечественной, тех, кто завоевал победу в мае 1945 года. Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это могут сделать их дети, внуки и правнуки. Сегодня, в преддверии великого праздника – Дня Победы, воспитанники, родители и педагоги ДОУ собрались на мероприятие, посвящённое Всероссийской акции «Бессмертный полк». Детишки серьезно и бережно несли портреты родственников - участников Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили память доблестных предков. Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны. Акция «Бессмертный полк» завершилась под песню «Россия»